Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Словесная ролевая стратегия Red Alert: Paradox
Watcher
сообщение 27.10.2009, 21:18
Сообщение #1


Лейтенант

Группа: Продвинутые
Сообщений: 704
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 2 512
Поблагодарили: 299 раз



Когда-то я уже призывал здесь поучавствовать в нашей игре, но никто не откликнулся... Но наша команда наконец-то нашла приемлимую систему игры и мы успешно сыграли по ней партию и теперь успешно играем вторую неделю по вселенной мода к Red Alert 3 - Paradox 54.gif Конечно вселенную достаточно сильно изменили, но внешне она осталась прежней. Если кто не знаком - http://redalert3.nukenet.ru/newforum/index.php?topic=430.0 , здесь по ссылке находятся переводы описания сторон и их юнитлистов, действительно стороны очень оригинальны, чего стоят роялистский Зелёный Китай с ядерно-энергетическим оружием и армией клонов 27.gif Или местные NOD, которые тут фанатики в виде второстепенной фракции и не высокотехнологичны и круты, но всё еще ждут Кейна(который шляется где-то по миру, ему поклялись служить роботы, а самого его ищет Орден чтобы завалить как врага человечества). А теперь собственно об игре.
Игроков у нас сейчас 8, все активные, но одного игрового мастера на всех еле хватает - слишком много запросов бывает, особенно во время разгара сражений(сейчас идёт Мировая война, пять сторон выступили против СССР, Союз сильно теснят, но это ненадолго 39.gif 15.gif ). Нам нужны новые игроки, которые могли бы уделять интересному и необычному занятию достаточно много времени и быть в онлайне каждый день хотя бы по два часа. Желательно бы и помощника мастеру, следовательно нам нужен опытный ролевик. Да и игроки-ролевики очень привествуются.
Чтобы не повторятся в десятый раз, скопипастю мою "рекламку" с другого сайта.
Цитата
Как-то прошлой весной спонтанно на одном форуме рожилась словеска, абсолютно бредовая, но с тоннами угара. Когда она выдохлась, то люди захотели продолжения. Так родилась идея текстовой стратегией, наполовину состоящей из словесной ролёвки. Но тут всё упиралось в баланс - ради него ввели цифры. Но мы поняли, что цифры и прочие вычисления лишь портят игровой процесс, к тому же это отворачивает новичков и не даёт динамичный игровой процесс, к которому мы стремимся. В итоге "циферный" проект был заморожен, а на его смену потом тоже спонтанно пришел проект посерьёзней, в котором как раз и была испытана наша нынешняя система.
В данный момент использует форум одного сайта, а точнее раздел в нём для внутренних и крупных документов в собственных скрытых подразделах, Скайп используется для моментальных приказов, совещаний, координаций действий между несколькими игроками.
Вкратце - есть действующий проект словесной стратегии. Игра происходит в основном в Скайпе, в котором идут переговоры, мгновенные приказы и прочее общение. На форуме в скрытом разделе стороны создаются темы по войне, операциям, исследованиям, тема статистики и положения в государстве, ну и всё что придумается и где необходимы крупные документы и подробные планы, а также статистика. Стороны взяты из C&C или придумываются в том же духе. Игра уже оттестирована и играбельна и проста настолько, что люди всё свободное время просиживают онлайн ради неё 27.gif

Ну или примерные слова нашего ГМа(ГеймМастера), я только отредактировал их в более-менее удобоваримую форму:
Цитата
В общем попробую объяснить как смогу.
Я Мир, а Вы человек. Есть группа людей которые взаимодействуют с миром и с друг другом.
В такой системе всё полностью зависит от ГМ и Активности игроков. Весь интерес мира.
Главное требование к ГМ, это даже не точность симуляции, а Объективность и честность, иначе будет полный швах.
Да тут можно предавать, делать безумные изобретения, неожиданные ходы, палить с бедра и делать очеееннньь много других дел и всё просчитывается ГМ примерно. Я понимаю что нет точности, а объективность держится на человеке. Но практика показала что данная система работает и приносит много удовольствия играющим.
В нашей игре уже свершилось 2 предательства. В 1 блоке сливал информацию Орден(смотрите описания сторон), в другом ИВС. Ну разве не так в настоящей политике? Предательство, неуверенность, видение ситуации только в отчётах и словах, невозможность кому-либо полноценно верить, доверять можно только себе. Помните, что сильный союзник - это будущий враг. Нападать толпами на сильного и грызться за мелочи - правильная тактика. Придумывать безумные планы и оружие возмездия. Готовится к войне и создавать политические интриги. Проводить спецоперации, планы тактических наступлений и многое многое другое. Всё это и многое другое - у нас есть. В общем система и не без недостатков, но всё же сбалансированна и интересна, а доступна для освоения любому, у кого есть разум. Проверено - полный новичок осваивается за максимум полчаса-час 54.gif

Что вас ожидает:
Куча необычного и интересного игрового опыта.
Хардкорность и Абсолютная свобода в пределах разумности конечно, хардкорность в том, что всё на словах и на картинках\артах, то есть минимум графического сопровождения(ясен пень, не флэшка и не компьютерная игра).
Возможность проявиться себя как стратега или тактика.
Возможность создать и сыграть своей стороной, конечно надо чтобы она была более-менее вменяемой и вписывалась в сюжет игры, всё это обсуждается с мастером. Помочь в создании своей стороны могу я.
Большая и интересная компания игроков, фанатов C&C.
Вся планета Земля для ваших планов, в будущем если выживут хотя бы два игрока и не надоест - и другие планеты.
И многое-многое другое 54.gif Есть вопросы у кого-нибудь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
In NOD we trust
сообщение 23.11.2009, 0:00
Сообщение #2


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 2 762
Поблагодарили: 36 раз



Что-то как-то наши форумчане не активно отреагировали на эту новость..

Ну в двух словах:
1) Там играю я и Sardukar
2) Можно применить свои "наполеоновские" способности.
3) Благодаря мне был уничтожен мир, теперь ГМ делает новый
4) Вотчер ГМ
5) Ограничение-фантазия и средства, что удалось заработать в игре. Ну и конечно, деятельность других игроков.
6) Сколько тратить времени? Ваше дело. У нас есть один игрок, так он в час ночи приказы отдает) Я его два раза видел, в первый познакомились, во второй мир накрыли медным тазом...
7) Мир на основе мода к Red Alert 3: Paradox, но с учетом нашей деятельности в прошлом и в 2030х годах будет.
8) Пока серьезный Тупичек, дальше будет ржачный , на подобии этого Прикрепленный файл  Tupik.rar ( 822.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 266
, и это только начало..

Кому интересно спрашиваем здесь или в Скайп к Вотчеру (watchdream) ну или ко мне (inowet)
Также на форуме в этой теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
In NOD we trust
сообщение 25.11.2009, 0:19
Сообщение #3


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 2 762
Поблагодарили: 36 раз



Эх люди добрые!
Неужто никто не хочет повоевать?
Неужто никто не мечтал возглавить ГЛА? Но не то что мы видели в генах, а усовершенствованное, поумневшее после разгрома и преувеличевшее свою силу?
Как основа брались юниты от модов Шоквейв и Контра.
Но главное это то, что ГЛА могут серьезно подорвать развитие своих врагов на Востоке не только террактами, которые пугают весь мир, но и подорвать экономику и системы защиты посредством своих хакеров...
Вобщем присоединяемся, не стесняемся 43.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheLaw_RT
сообщение 2.12.2009, 21:47
Сообщение #4


Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 3 062
Поблагодарили: 323 раз



Это что-то типо пошаговой стратегии? что для это-го нужно?
Есть ли усовершенствованые НОД на потобии ГЛА? 16.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:49
Rambler's Top100 CNC Top 101