Статьи об играх

“Ориджн” расширил ассортимент

Американский цифровой гигант Электроник Артс объявил о выпуске в программу цифровой дистрибуции игры, созданные компанией Юбисофт, с 20 февраля для Америки и с 22 для жителей Европы.

М. Бланк, заявил, что расширение списка доступных продуктов есть важнейшая из задач для любой программы цифровой дистрибуции, и их продукт здесь не исключение.

Ответный реверанс делает и К. Эрли, один из руководителей Юбисофт по цифровому распространению контента: «Делая доступными в “Ориджн” такие знаменитые серии игр, как Assassin’sCreed или FarCry, мы предоставляем прекрасные игры в доступ широчайшему кругу компьютерных игроков и даем пользователям способ выбирать где, как и когда они будут покупать наши продукты» – сказал он.

Сомневаемся, что политика американской компании позволит сильно улучшить положение компании на рынке цифрового распространения контента, лидерство в котором прочно захватил “паровой” продукт компании Valve, да и стоит учитывать рост браузерных игр, не имеющих серьезных требований к железу компьютера или длительных временных вложений. Кстати, топ 10 браузерных игр недавно серьезно изменился.

Стало также известно, что некоторые популярные игры, изданные Электроник Артс, попали в собственный электронный магазин Юбисофта, список включает ФИФА 13 и Симс.

На сегодняшний день в “Ориджн” зарегистрировано более сорока миллионов уникальных аккаунтов. Для покупки в цифровом магазине доступны более пятисот игр для компьютеров на базе операционной системы Windows. Версия для “яблочных” устройств насчитывает около пятидесяти игр от ЕА, предоставляя доступ к облачному сохранению данных, спискам друзей и достижений.

Об авторе

admin

Коллективный аккаунт администрации CnCSeries.Ru