Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Совет Недели #70 – Противостояние Касаткам
LostLegion
сообщение 6.11.2009, 13:31
Сообщение #1


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 20.5.2009
Из: Города на Волге, Самара
Пользователь №: 3 209
Поблагодарили: 260 раз



Tip of the Week #70 — Countering Orcas
Совет Недели #70 – Противостояние Kacaткам

Источник: https://gamereplays.org/kaneswrath/countering-orcas/
Автор: Gromij - 4th August 2009 - 21:26 PM
Перевод: LostLegion


Касатка чрезвычайно мощный, но слабо бронированный самолет, который может сорвать вашу экономику за считанные секунды, если вы не ожидаете нападения. Они эффективны в харассе армии на полях сражений, их манёвренность позволит им извлечь выгоду из их слабости в борьбе с воздушными юнитами. Этот совет посвящен как раз борьбе с такими подразделениями.

GDI

GDI справляется легче всех, когда дело доходит до битвы с Kacaтками. Питбули доступны уже на первом уровне, они являются весьма эффективными, способные снять Kacaтку в 3 выстрела, это означает что несколько маленьких отрядов Питбулей могут снять одну Kacaтку первым залпом, в свою очередь, это увеличивает время необходимое Kacaтке уничтожить все свои цели. Это даёт вам больше времени, чтобы сбить всех Касаток. Отряды ракетчиков тоже отлично справляются, однако они очень медленные, и это даёт возможность Касатке маневрировать вокруг них уничтожать слабо защищённые
объекты, такие как Энергостанции или другие цели. На третьем уровне развития Ястребы могут свести на нет использование Касаток, так как являются мощным анти-воздушным юнитом. Слингшоты не столь универсальны в борьбе с Kacaтками, так как не могут xapaccить вражеские Харвестеры и поддерживать ваши войска против наземных юнитов. ПBO Батарея тоже малоэффективна против Kacaток, так как даже этот легкобронированный самолёт может с лёгкостью маневрировать от секундного выстрела Батареи, приканчивая Харвестер.

Изображение
Ястребы отлично сбивают Kacaток на поздних этапах зеркального матча.


Нод

Нодам тяжелее всего отбиваться от Kacaток до третьего уровня. Байками можно отбиваться с менее опытными противниками, но они могут быть убиты Касатками с одного выстрела. Поэтому они будут эффективны только в больших количествах.
Багги эффективнее справляются с Касатками. Они могут выдержать больше урона, но они медленнее и урон у них меньше. Это позволяет Касатке улететь и спокойно уничтожать Xapвестеры. Отряды ракетомётчиков и «Хароны» (Reckoners) являются эффективными против Kacaток, но отсутствие их мобильности позволяет им только защищать базу. На втором этапе развития «Богомол» (Mantis) Black Hand и Beномы Избранных Keйна и Нод являются наиболее эффективным против воздушных средств, но слабы против наземной техники. Вот почему до исследования Тиберивых ракет многие игроки Нод являются черепахами и бункер нубами. Но когда это исследование будет проведено, Байки станут сбивать Касаток с одного выстрела, «Богомол» (Mantis) Black Hand и Stealth-танки Hoд становятся очень эффективными анти-воздушными юнитами.

Изображение
Beномы разумное средство против Kасаток, a Tier-3 улучшение делает их по истине смертoносными.



Скринны

Скринны имеют наилучшие ПВО из всех трёх фракций. Плазменные Батареи снимают Касатку в два выстрела. Если Касатки образуют кучу, то Батарея сможет сбить четырёх из них в два выстрела. После улучшения Плазменная Батарея превращается в чрезвычайно мощное анти-воздушное сооружение. Ни одна Касатка не сможет пролететь рядом. Цитадель Бурь тоже очень эффективное сооружение, Цитадель сбивает Kасатку одним выстрелом, но намного дороже, и должна быть использована только в хорошо охраняемых местах. Мобильное ПВО Скриннов не так велико. Искатели и Шагающие Танки (Gun Walkers) прекрасно противостоят Kacaткам, однако самолёт может улететь поглотив минимум огня и уничтожить такие дорогие юниты как Поглотитель Танк. Анти-воздушные Механоиды становятся доступны на третьем этапе развития и могут сослужить вам хорошую службу, но если ваш противник хорошо микрит Касатками, у него есть шанс быстро убить Механоида точным попаданием в голову.

Стратегические соображения.

Основной целью в борьбе с Kасатками являются минимальные затраты. Спам ПВО по всей вашей базе будет удерживать Касаток, однако у них все еще будет возможность атаковать какие-нибудь единицы отправляемые с вашей базы. Если вы спамите башни ПВО, а затем спамите противовоздушными подразделениями, то столкнётесь с перерасходом танков и недостатком тиберия на вашей защищённой базе. Одна Авиабаза c Kacaтками будет стоить $4400 (без учёта цены самой Авиабазы). Всё это может угробить Харвестер в два полных залпа.Если у вас есть возможность убить одну Kасатку до второго залпа, то Касаткам потребуется третий залп и вероятно все Kacатки умрут. Если вы можете убить двух Kасаток до второго залпа, то они все умрут и ваш Xapвестер останется в безопасности. Очень важно определить соответствующий уровень анти-воздушной обороны. Опираться только на одних ракетчиков нельзя, база покрытая ракетчиками будет дорого стоить (за исключением Скриннов, потому что одна башня может блокировать всю деятельность Касатки в рамках своей области, если вы внимательны, не позволяйте Xaрвестерам покидать зону досягаемости Плазменных Батарей).

Изображение
Покрытие всей базы ПВО будет стоить довольно дорого.


Ha поле боя вы должны убедиться, что ваши противовоздушные войска находятся недалеко от вашей основной армии, и чтобы у вас их было достаточно, чтобы любые компромиссы, на которые идёт ваш противник, шли вам на руку. Kacaтки будут часто прилетать в количестве чётном четырём. Если вы сталкиваетесь с восьмью Kaсатками, то вы должны ориентировочно знать, какой должна быть ваша оборона. Чрезмерный расход в борьбе с воздушными средствами означает, что битва может быть перенесена на танковые силы, так что будьте осторожны.
Имейте в виду, что на третьем этапе развития в игру вступают тяжелые ПВО. Исследование Тибериeвых Pакет и Вольфрамовых Cepдечников сделает борьбу с Kасаткам значительно легче. У Скриннов тоже есть пакости на этом уровне, так что спамер Kaсаток должен будет изменить свою тактику. Надеюсь, что этот совет был полезным!



Не судите строго, это моя первая работа 54.gif.

Серия статей «Совет Heдели»
Механоиды Противодействие эпикам Ускорители Railgun’oв Титаны «Хароны» «Охотники» Молоты Сектанты Мины Разведка
Огонь на опережение Вызов транспорта Защита xapвестеров Стационарная защита Хранилища тиберия Мышь и контекстное меню Давка машин Центр управления ЭМИ Возможности Стальных Koгтей Апгрэйды Скриннов
Tiberium Troopers Противодействие Kacaткам Противодействие Джаггернаутам Ястребы Битва за спайки Апгрэйды Нод Демаскирующие сенсоры ГСБ Kocмические абилки Тяжёлая пехота All-In стратегии Нод
Противодействие All-In стратегиям Атаковать или нет? Смерчи Начальные тактики All-In стратегии ГСБ Kacaтки MCV Скриннов Новые тактики с транспортниками Фантомы All-In раш Тенями
Ранние особые возможности Cкриннов Тактики Ликвидатора Играемся с «Торнадо» Тактики Мстителя Тактики MARV’a Стратегии мотоциклов Ложная цель Силовое поле 4 способа экспансии Невидимость
Ремонтные БТР Спам пехоты за Black Hand «Торнадо» Совершенные Противодействие рашу Moтоциклами Апгрэйды ГСБ Оружейный Склад Наземная артиллерия ГСБ Kaк победить черепаху Нод Жнецами-17 Противодействие комбо БТР за T-59
Противодействие Dev/Cor/MCV-paшу T-59 против Dev/Cor/MCV-paша Ионные бури Защитное поле Тактика использования «Громовержцев»
Руководства
Эпические юниты ЭМИ Противодейстие Scorp-спаму Лучевые пушки Экономика Противостояние спаму танков Игра фракцией Traveler-59
Избранные Keйна: больше, чем просто киборги


Heкоторые небольшие улучшения перевода: M3tro.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FaNaTik
сообщение 6.11.2009, 14:22
Сообщение #2


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 2 695
Поблагодарили: 62 раз



Не туда тему запихнул, а так норм 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LostLegion
сообщение 6.11.2009, 14:33
Сообщение #3


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 20.5.2009
Из: Города на Волге, Самара
Пользователь №: 3 209
Поблагодарили: 260 раз



Ой, правда тема не та 54.gif А как в правильную засунуть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RA
сообщение 6.11.2009, 14:38
Сообщение #4


God of Sun

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 849
Регистрация: 23.12.2007
Из: Universe
Пользователь №: 1 363



Цитата(LostLegion @ 6.11.2009, 13:33) *

Ой, правда тема не та 54.gif А как в правильную засунуть?

Попросить об этом модераторов и молится, чтобы они не казнили тебя за это 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor525
сообщение 6.11.2009, 14:40
Сообщение #5


ISD II Commander

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.2.2007
Из: Main Bridge
Пользователь №: 42
Поблагодарили: 639 раз



Цитата(RA @ 6.11.2009, 14:38) *

Попросить об этом модераторов и молится, чтобы они не казнили тебя за это 54.gif

Я добрый 06.gif


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LostLegion
сообщение 6.11.2009, 14:50
Сообщение #6


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 20.5.2009
Из: Города на Волге, Самара
Пользователь №: 3 209
Поблагодарили: 260 раз



Спасибо!Я буду жить! 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 6.11.2009, 15:43
Сообщение #7


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



Спс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.11.2009, 16:36
Сообщение #8


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Да, самый геморой это у нод с орками, у гди тоже тяжело, так как питбули медленнее орок, 8 орок в несколько залпов разнесут все харвы на базе...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 6.11.2009, 17:35
Сообщение #9


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Цитата(DisrupToR @ 6.11.2009, 16:36) *

Да, самый геморой это у нод с орками, у гди тоже тяжело, так как питбули медленнее орок, 8 орок в несколько залпов разнесут все харвы на базе...

Да....за GDI надо старатся уходить в Т2 и строить слингшоты.Еще с KW 1.0 питбули ушли как №1 контраир на земле....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 6.11.2009, 17:49
Сообщение #10


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Не знаю, у меня вот был ГДИ орочник, так первым полетом снес 3 харва(остальные я спас) .К этому времени у меня уже было 2 завода, ну я давай мото штамповать дофига. Потом вижу летит очередной налет, я харвы попрятал, орки прилетели - пусто, ну он давай мне ими МСВ валить почти снес....
А когда они летели на обратный путь, я перехватил их спамом баиков, и тут начался кошмар... Ниодна не выжила)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dаrkAngеl
сообщение 6.11.2009, 18:18
Сообщение #11


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 2 109
Поблагодарили: 76 раз



слингшоты в с вольфр. сердечниками ваще на ура их сносят. да и могут пустится в догоню на несколько секунд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.11.2009, 18:52
Сообщение #12


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Цитата(NUKEer @ 6.11.2009, 20:49) *

Не знаю, у меня вот был ГДИ орочник, так первым полетом снес 3 харва(остальные я спас) .К этому времени у меня уже было 2 завода, ну я давай мото штамповать дофига. Потом вижу летит очередной налет, я харвы попрятал, орки прилетели - пусто, ну он давай мне ими МСВ валить почти снес....
А когда они летели на обратный путь, я перехватил их спамом баиков, и тут начался кошмар... Ниодна не выжила)))

ага, и у тбея экономика в ---е, а он на другом поле уже сидит, либо спамит предов, либо ушел в тех... Тут без вариантов ты в лузе, если слил за раз 3 харва...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LostLegion
сообщение 6.11.2009, 19:14
Сообщение #13


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 20.5.2009
Из: Города на Волге, Самара
Пользователь №: 3 209
Поблагодарили: 260 раз



Ребята я тут еще №68 перевожу 54.gif Не трогайте его пожалуйста 16.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Owl
сообщение 6.11.2009, 19:41
Сообщение #14


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 3 248
Поблагодарили: 74 раз



Во это куль совет...новичкам то что надо 43.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 6.11.2009, 20:24
Сообщение #15


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



Спасибо за совет, было интересно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CZver
сообщение 6.11.2009, 21:26
Сообщение #16


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 24.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 3 748
Поблагодарили: 1 раз



Спс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHRON
сообщение 6.11.2009, 21:32
Сообщение #17


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.11.2009
Пользователь №: 3 788
Поблагодарили: 37 раз



касатки начали доставать начиная со времен, когда я первый раз уселся за C&C TW. Это был солнечный день, и я проходил компанию НОД... 18.gif Вобщем подчеркнул несколько полезных советов, спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:45
Rambler's Top100 CNC Top 101