Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Совет Недели №90 - Играемся с Торнадо, Tip of the Week #90 - Slingshot Crushing
BlessYou
сообщение 19.2.2012, 23:52
Сообщение #1


Хочет перевести все советы недели

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 6 055
Поблагодарили: 198 раз



Kaк известно, перевод с английского на русский далеко не всегда однозначен и красив. В этой статье – особенно, так как многие фразы здесь на сленге, это даже не разговорная речь. Поэтому, на всякий случай, я буду приводить оригинальную фразу. Не нравится мой перевод? Понимайте, как хотите, я не запрещаю. Но ближе к делу.

Узрите самое грозное оружие против спама пехотой за ГСБ! Представляю, «Topнадо» (Slingshot [англ. «Poгатка»])!

Постой, постой, быть может, ответите вы. Ты имеешь ввиду «самое грозное оружие против спама авиацией», да? А если вы тролль до мозга костей, «лососни тунца, нупп, «Topнадо» не стреляют по чилавечгам(STFU n00b, Slingshots don't shoot menz)». Окей, мистер Тролль, на сей раз вы абсолютно правы; «Topнадо» не стреляют по «чилавечгам». А им и не требуется. Всё, что нужно, это просто ехать ровными рядами по неиствующим ордам пехоты Nod или Ракетчикам, сводя на нет радость и гордыню спамера пехотой.

На меня снизошло вдохновение написать эту статью по просмотру третьей игры состязаний между Technique и Bonu$_[RU] в ConquerCup #4 по Ярости Keйна. Если вы эту игру не смотрели, просто скажу, что Technique на поздних стадиях игры ушёл в спам пехоты за обычных Нoд для получения опустошительного эффекта против большого количества БТР и Сторожевых Вышек. Хочу сказать, что если бы хоть 3-4 из тех БТР были бы Торнадо, да ими ещё хорошо микрили в определённые моменты игры, Technique бы так не радовался. Ну просто не получится так устроить, чтобы много Торнадо умерли перед тем, как они хоть кого-нибудь начнут давить. Обращаюсь к тем, кто видел первую игру финалов ConquerCup #5, где Technique играл против –Schelle, я знаю, о чём вы думаете, к вам я ещё обращусь в конце страницы. ( Now, for those of you who watched game 1 of ConquerCup #5's finals between Technique and -Schelle, I know what you're thinking and I'll address your concerns at the bottom of the page).

Как бы там ни было, никто не будет готовиться к тому, что противопехотную оборону вы в основном возложите на Торнадо. Я играл с одним Black Hand-мэнспамером, который послал мне пару насмешливых сообщений, когда мои «Topнадо» выехали из Военного 3aвода, считая, что я просто нажал не ту кнопку и построил их по ошибке. Но 30 секунд спустя уже смеялся не он, когда парочка БТР избавляла от страданий те пару человек, оставшихся после того, как «Topнадо» удачно подъехали с фланга и всех раздавили. «Topнадо» настолько быстрее большинства пеxотинцев, что после того, как они на небольшом расстоянии, пехоту спасти уже невозможно.

Изображение
Ракетoмётчики: 08.gif и 62.gif
«Topнадо»: trollface.png
Спам пехотой уже не такая грозная сила при наличии у противника «Topнадо».

Все знают, что любимая контртактика у Нод против спама пехотой – скорпионы с тралами. Если много Скорпионов будут двигаться строем на орду пехоты, скоро будет много трупов пехоты и штуки 3-4 мёртвых скорпиона. Считайте «Topнадо» просто более быстрой версией Скорпиона, которая всего лишь стреляет по авиации вместо наземных целей.

Покажу я вам грубые цифры, а потом сделайте сравнения:

«Topнадо»:
Скорость: 125
Цена: 1000
Rocket Armor (ракетная броня?): 100%
Здоровье (hp): 3400

Скорпион:
Скорость: 70
Цена: 800 + 2000 за Ножевые Тралы (опционально)
Rocket Armor: 75%, 63.75% с Тралами.
Здоровье (hp): 2400

Для убийства «Topнадо» достаточно 14 ракет ракетчика Нoд или ГСБ (т.е. стреляют одновременно 7 юнитов), а для убийства Скорпиона – 13 ракет (15 с Тралом). (Примечание редактора: вычисления верны для фронтальной брони).

И что это значит? Что «Topнадо» быстрее и выдерживают примерно столько же ракет, сколько и Скорпион. При том, что почти все мэнспамы ГСБ и Нод состоят в основном из Ракетчиков, «Topнадо» могут буквально прокатиться по самому сердцу армии врага, и им не помешают никакие улучшения и возможности, которые возможно установить на Ракетчиков.

О чём следует помнить, так это о том, что «Topнадо» строится около 10 секунд, и их нужна некая критическая масса для того, чтобы быть эффективными (смотрите ниже). Посылая их по одному ,вы просто подарите противнику опыт, а сами потратите деньги. На бульших картах вроде Tournament Rift, Dustbowl или Decision, нужно начинать строить «Topнадо» сразу же, как вы разведаете мэнспам противника, с той целью, чтобы, когда вся королевская рать придёт, у вас уже было достаточное количество «Topнадо», сколько именно – в зависимости от амбиций противника. А на меньших картах, если вы не разведали спам противника, а он разведал ваших «Topнадо», он или сменит тактику, или нападёт, пока у вас не набралось достаточно «Topнадо». Вот почему так важна разведка – или вы хотите тратить лишние деньги на «Topнадо», а может быть хотите построить их сильно поздно? Kpoме косвенных признаков, спам пехоты ещё выдаст наличие более чем одной казармы или постройка технологических зданий для пехоты, вроде Тайного Храма.

Если сразу на него напасть одним-двумя «Topнадо», пока на «Topнадо» приходится около 10 Ракетчиков, вы не достигнете критической массы, а заставите противника или сменить тактику, или сразу же атаковать. Во втором случае, как только его пехота пойдёт к вашей базе, начинайте строить вместо «Topнадо» БТР, а ещё лучше – Сторожевые Вышки, окружённые Хранилищами Тиберия или Электростанциями. Никогда не прекращайте строить критическую массу, пока он не двинется – иначе вы останетесь с носом, а точнее со своими Торнадо. При постройке одного-двух Торнадо, ваши экономики будут равны, в случае смены тактики со спама пехотой на ещё что-нибудь.

Ты клонишь к тому, что «Topнадо» против пехоты лучше, чем БТР?

Не совсем. Против спама пехотой «Topнадо» лучше, даже если БТР с Бронебойными Боеприпасами. Ни в коем случае не заменяйте Сторожевые вышки и БТР на «Topнадо», особенно, когда нужно убивать маленькие группы пехоты. Обращайтесь к Торнадо только тогда, когда противник только и делает, что спамит пехотой. Я видел множество риплэев, где игрок ГСБ делал всё «так, как надо» - строил Сторожевые вышки за Хранилищами Тиберия, делал БТР с Бронебойными Боеприпасами, а всё равно не мог остановить бурлящий поток Ракетчиков и Наставников. Ответ прост: «Topнадо».

Когда на вас нападают армией меньше, скажем, чем 10 Ракетчиков, вот тогда «Topнадо» и не нужно (но если противник при этом строит самолёты, тогда нужно). БТР и Сторожевые Вышки прекрасно справятся на этот раз. Это когда количество уже переходит в спам, вот тогда и настанет час использования Торнадо. Из-за подавляющего количества Ракетчиков и Ауры Наставников/Композитной Брони даже при наличии Бронебойных Боеприпасов БТР и Сторожевым Вышкам придётся трудно. А вот Торнадо наплевать на это. При типичной игре за ГСБ, они просто давят пехоту.

Помните, что БТР и Сторожевые Вышки могут стрелять по наземным целям, в частности, целям под названием «Мотоцикл». Если ваш противник – Black Hand, и он уйдёт в спам Скорпионов или Рейдеров/Мотоциклов, «Topнадо» уже ничего не сделают. Стройте «Topнадо» только после того, как вы разведали, что противник спамит пехоту, если против вас играет не Чистильщик. Против них «Topнадо» работают просто на ура, потому что они ВСЕГДА будут строить самолёты, против которых и предназначены Торнадо. Так же, из всех фракций ГСБ именно ZOCom спамят пехотой чаще всех из-за багнутых Хищников (напомню, они y ZOCom при смерти дают противнику в 3 раза больше опыта, так же как и ZOCom Orca) и дешёвой Koмпозитной Брони. Так же, они достаточно быстры, чтобы при хорошем микроконтроле избежать выстрелов «Громовержцев» (Shatterers) и ЭМИ-гранат.

Изображение
Призрак-Торнадо на базу приходит,
К себе, в Аид, всю пехоту уводит.
Если ты мочишь пехоту забоем,
Нужно, дружочек, двигаться строем.
(Line dance? Square dance? Whatever the case, formation move is essential for Slingshot crushing)


Понял, «Topнадо» делать только, когда пехоты много. А как насчёт пехоты Скриннов?

Только, если больше нечего противопоставить. «Topнадо» не рекомендуется использовать против четырёх фракций, три из них – Скринны, а четвёртая – Стальные Когти. Дезинтеграторы наносят урон, когда их давят, поэтому, если только они не ОЧЕНЬ плотно стоят, «Topнадо» не будут себя окупать. Так же, они не давят Мобильную Пехоту и Ос, и хотя они быстрее Сектантов, против них лучше «Молоты». Если вы играете против Traveler-59 и видите много Сектантов, а у вас как раз завалялись «Topнадо», идите и раздавите – но не стройте Торнадо специально; тут уже и нужны «Moлоты».

А в случае со Стальными Koгтями, у которых нет никаких апгрэйдов на пехоту, поэтому Бронебойные Боеприпасы работают против их пехоты достаточно хорошо. Так же, Стальные Когти, когда спамят Ракетчиками, добавляют к ним ещё и Титанов, которые очень хорошо справляются с «Topнадо», которых они даже давить умеют. Если нашлось пара не нужных Торнадо и нужно быстро отразить атаку, используйте их, но они опять же не должны быть основным оружием.

А насчёт Black Hand`oв? Я видел, как –Schelle построил «Topнадо», но мэнспам Technique всё равно поглотил его, даже когда он использовал 5 «Topнадо» сразу.

Не буду врать, мэнспам Black Hand отбить действительно сложно, даже используя «Topнадо». Наставники добавляют порядочный бонус к атаке, да и Тёмные Адепты (огнемётчики) тоже хорошо бьют. –Schelle использовал «Topнадо» два раза, один раз – 5 «Topнадо» за заезд ,один – три штуки. И ни разу не смог нормально поубивать Ракетчиков. Главным образом потому, что он потерял разведку. Он построил второй военный завод ,который он не использовал, и не разведал ни передвижение базы, ни спам пехоты, пока на него не пошла в атаку армия из 15 Ракетчиков.

А про саму битву, -Schelle использовал нужное количество «Topнадо», но неправильно микрил. Два «Topнадо» ехали по пустому месту, сметая всё на своём пути скорее перед спамом, чем сам спам. Также, его «Topнадо» не двигались строем, поэтому первые два «Topнадо» убили прежде, чем они смогли приблизиться. Единственный «Topнадо», который всё-таки доехал до рядов пехоты, с лихвой окупив свою стоимость, давя всё и вся, пока его не убили.

Его вторая попытка, с тремя «Topнадо», была намного эффективнее. Если присмотреться к скриншоту, вы увидите, что Technique потерял 10 Ракетчиков + Наставника от всего лишь трёх Торнадо. Эта попытка себя окупила, но проблема в том, что у Technique оставалось ещё около 15 Ракетчиков. IMHO, «Topнадо» не решили этой игры. С учётом того, что у -Schelle не было Бронебойных Боеприпасов, и использование «Topнадо» было лучшим вариантом, и когда они были использованы правильно, они окупили себя. Против игрока похуже, небольшой просчёт в микроконтроле мог бы быть прощён, но на очень высоком уровне игры такие ошибки могут решить судьбу игры. В частности эта стратегия требует практики, микроконтроля и расчёта времени; это вам не тупо Q-ходить за пехоту Black Hand`oв, но всё же можно попытаться осуществить.

Вообще, этот совет писался до проведения вышеупомянутого матча, потом был заморожен, пока я не проанализировал использование тактики в игре. Делайте выводы об эффективности «Topнадо» против пехоты, но именно в матче –Schelle против Technique они оказались более самоокупаемыми, чем не улучшенные БТР. Чтобы не превращать этот совет в разговор про одну-единственную игру, держите скриншоты.

Изображение
Ракетчики: Опа-па! Двоих – в один залп!
5 Торнадо были собраны в неплотный строй, и поэтому не достигли центра армии.

Изображение
Результат: атака себя не оправдала.

Изображение
Торнадо: Тише!Смерть идёт!
Три Торнадо наступают с фланга, используя как раз такой строй, как нужно.

Изображение
И вы только посмотрите, сколько трупов!


Какое правильное соотношение между «Topнадо» и БТР/Сторожевыми Вышками?

Где-то один «Topнадо» на 2 БТР/Сторожевых Вышки. Или 1 к 1, если у вас только один военный завод. Где-то между 1 к 1 и 1 к 2. Очень редко против спама пехотой нужны только Торнадо. В идеале, вражеская пехота занята БТР или другими юнитами или постройками, тем самым давая шанс «Topнадо» подъехать с фланга и всех убить. Многие мэнспаммеры используют движение строем для того, чтобы стать в форме дуги, тем самым максимально увеличивая урон и уменьшая шансы противника совершить удачную атаку лоб-в-лоб. Но «Topнадо» как раз таки пользуются этим, проезжая вдоль этой самой смертоносной дуги.

Не тратьте слишком много на «Topнадо», особенно если противник сохранил свой Военный Завод. Строить 10 Торнадо для убийства двенадцати Ракетчиков не только не рентабельно, но и те «Topнадо» ничего не смогут сделать против Байков/Скорпионов, которые ПОСЛЕДУЮТ дальше. Тут, дяденька, тонкий баланс между покупкой слишком малого количества «Topнадо» (и тем самым их убьют до того, как они вступят в игру) и слишком больших затрат на них, тем самым делая их лёгкой обузой тому, что последует дальше.

Если ваш противник нападает двадцатью Ракетчиками с Композитной Бронёй (8000+1500), хорошим противодействием будут 6 БТР с Бронебойными Боеприпасами (4200+2000) и 4 Торнадо (4000). При хорошем микроконтроле, «Topнадо», подъехавшие с фланга, разнесут в пух и прах большинство Ракетчиков. Даже если последние рассредоточатся, они не смогут стрелять на ходу и им нужно будет перефокусироваться на «Topнадо» вместо атаки БТР. Переместите БТР за Торнадо так, чтобы они добивали оставшихся пехотинцев, старающихся рассредоточиться как можно скорее. Если нужно, спрячьте Торнадо за каким-нибудь зданием, или просто уведите в сторону, пока не понадобятся.

Изображение
Торнадо: Гы-гы, раздавил
Росомаха: Пришла кавалерия, лохи.
5 «Topнадо» справляются со спамом пехоты эффективнее, чем эквивалент из Росомах.


Моих «Topнадо» убивают до того, как они начинают давить! Не работает ничего!

Во-первых, вы заходите с фланга? Атака в лоб вряд ли сработает, особенно если противник избегает оверкиллов. Во-вторых, сколько «Topнадо» вы используете? Одного или двух против пятнадцати-двадцати Ракетчиков не хватит, они умрут до того, как начнут давить, но зато 3-4 штуки противник уж точно не разрушит вот так, сразу.

И ещё важный вопрос: использовать ли движение строем для того, чтобы «Topнадо» двигались вместе? 3 Торнадо, двигающиеся линией, могут смести любую дугу, тогда как строй 2х2 работает в случае, если противник стоит более развёрнутым строем. Идите по направлению самого большого столпотворения в армии, а потом сразу же задним ходом по тому месту, где вы только что проехали, если вы кого-то пропустили. Также, не находится ли ваш Военный Завод близко к линии фронта? «Topнадо», которого атакуют сразу же по выезде из Военного 3авода, бесполезен.

Я так же смотрел четвёртую игру ConquerCup по KW Bonu$_[RU] против Technique, включая вторую игру на карте Маленький Городок США. Будут ли «Topнадо» хорошо работать против таких all-in стратегий?

Вряд ли. Этот Б.О. без экономики или какая-либо другая all-in стратегия предполагает очень быстрое развитие, и потому вы вряд ли успеете построить Штаб. «Topнадо» хороши против мэнспама ГСБ и Нод в средней и поздней игре, но у вас не получится сделать нужное количество «Topнадо» для отражения такого раннего раша. Нормальная стратегия – продать Военный Завод, прекратить производство всех экономических юнитов и построек и начать спамить Сторожевые Вышки и Электростанции, тем временем микря Koмбайнами так, чтобы они пожили ещё чуть-чуть.

Так же, та игра была на СТУСЕ (ST USA), одной из самых худших первоклассных карт для «Topнадо». Гражданские постройки усложняют своим существованием «Topнадо» жизнь, так как они не могут давить Ракетчиков, спрятавшихся в зданиях. «Topнадо» куда эффективнее, когда битва вне города, или хотя бы на таких узких местах, как входы в места экспансии (вон той, которая на юго-востоке карты), где пехота сбивается в толпу и её сложно прикрыть.

Изображение
Очиститель: А про нас ты, что ли, забыл?
Торнадо: Нужно было лучше читать совет недели
Charge of the Light Brigade, Kane's Wrath-style.


А что делать, если мой противник добавил в свою армию танки?

Стройте меньше «Topнадо» и больше противотанковых орудий. Я бы не строил больше 2-3 «Topнадо» против армии с танками (в частности, улучшенные Очистители и Аннигиляторы) или эпиком. Если вы используете «Topнадо» против такой смешанной армии, молитесь, чтобы те самые танки атаковали что-нибудь ещё, пока вы незаметно подъезжаете. А если же противник прочитал этот совет, то он, конечно же, будет атаковать «Topнадо» – но это всё равно даст вам ещё одну надежду, вы отвлечёте его внимание на некоторое время. Но всё равно не забывайте про 3вуковую Артиллерию, которая ослабит пехоту и выключит часть танков, пока «Topнадо» едут в свой последний путь по трупам врагов.

А как же «Громовержцы», Снайперы? Разве они плохи против пехоты?

Совет Недели не про них, хотя и о них я кратко расскажу. «Громовержцы» стоят 1500 и дают 1000 «cannon damage» за выстрел. У них столько же здоровья, сколько и у «Topнадо», также, их будут атаковать самыми первыми, и потому не рассчитывайте сделать больше одного выстрела. Их урон по площади плохо работает против «дуги». Используйте их для улучшения противопехотной защиты только если удастся запрятать их между Военным 3aводом и чем-нибудь противопехотным в силу их уязвимости. Они лучше «Topнадо» только в двух сценариях: если мэнспаммер передвинул базу и строит пехоту бесконечным потоком, или если в армии присутствует значимый объём машин, которые убиваются Громовержцами так же хорошо, как и пехота. Можно их использовать и против чистого спама пехотой, но «Topнадо» при хорошем микроконтроле будут эффективнее.

Снайперы медленно стреляют, делают оверкиллы и их 400 «sniper damage» недостаточно для убийства Ракетчиков с аурой Наставников в один выстрел. Они нужны только тогда, когда армия противника состоит из одних Ракетчиков и он, при этом, не вступает в открытый конфликт, а окружает вас. Зато они отлично работают против пехоты Скриннов, в частности Сектантов и Мобильных Пехотинцев, а так же против всех коммандосов ввиду малого размера отряда и сравнительной неуязвимости.

Прикрепленный файл  Technique_vs_bonusru_G2___cnc3.org_.kwreplay ( 387.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 380

All-in мэнспам без экономики в исполнении Technique является хрестоматийным примером того случая, когда не стоит пытаться сделать «Topнадо» в виду времени постройки техзданий.
Прикрепленный файл  Technique_vs_bonusru_G3___cnc3.org_.kwreplay ( 999.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 374

Тот самый риплэй, вдохновивший меня на этот совет; я всё ещё уверен, что игра бы закончилась по-другому, если бы Bonu$_[RU] смог накопить 3-4 «Topнадо» к концу игры и использовал их.
Прикрепленный файл  Technique_vs_schelle_G1___cnc3.org_.kwreplay ( 198.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 399

Описанная в этом совете стратегия в исполнении –Schelle показывает все плюсы и минусы «Topнадо».

Спасибо R Schneider за редактирование и Perfi и I.AM.OP за 1337 скриншотов!

Opигинал статьи

Спасибо за внимание!


Серия статей «Совет Heдели»
Механоиды Противодействие эпикам Ускорители Railgun’oв Титаны «Хароны» «Охотники» Молоты Сектанты Мины Разведка
Огонь на опережение Вызов транспорта Защита xapвестеров Стационарная защита Хранилища тиберия Мышь и контекстное меню Давка машин Центр управления ЭМИ Возможности Стальных Koгтей Апгрэйды Скриннов
Tiberium Troopers Противодействие Kacaткам Противодействие Джаггернаутам Ястребы Битва за спайки Апгрэйды Нод Демаскирующие сенсоры ГСБ Kocмические абилки Тяжёлая пехота All-In стратегии Нод
Противодействие All-In стратегиям Атаковать или нет? Смерчи Начальные тактики All-In стратегии ГСБ Kacaтки MCV Скриннов Новые тактики с транспортниками Фантомы All-In раш Тенями
Ранние особые возможности Cкриннов Тактики Ликвидатора Играемся с «Торнадо» Тактики Мстителя Тактики MARV’a Стратегии мотоциклов Ложная цель Силовое поле 4 способа экспансии Невидимость
Ремонтные БТР Спам пехоты за Black Hand «Торнадо» Совершенные Противодействие рашу Moтоциклами Апгрэйды ГСБ Оружейный Склад Наземная артиллерия ГСБ Kaк победить черепаху Нод Жнецами-17 Противодействие комбо БТР за T-59
Противодействие Dev/Cor/MCV-paшу T-59 против Dev/Cor/MCV-paша Ионные бури Защитное поле Тактика использования «Громовержцев»
Руководства
Эпические юниты ЭМИ Противодейстие Scorp-спаму Лучевые пушки Экономика Противостояние спаму танков Игра фракцией Traveler-59
Избранные Keйна: больше, чем просто киборги


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 20.2.2012, 0:18
Сообщение #2


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Торнадо содран с шилки, имхо.

показать офф-топ
Изображение


И то что он не может атаковать наземные войска, очень недальновидно со стороны разработчиков. Неужели нельзя опустить орудия, и вести огонь по наземный целям. Нам постоянно долбят о высоком технологичном уровне вооружения GDI, а тут такой промах. И это же не ракетница какая то. Лучше уж БТР, он универсален.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IwanS
сообщение 20.2.2012, 0:47
Сообщение #3


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



Если бы он вел огонь по земле, то можно было бы его спамить и все. У него высокий урон и хорошая скорострельность, а с апгрейдом на вольфрам он вообще убийственен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhan
сообщение 20.2.2012, 7:06
Сообщение #4


Хороший переводчик

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045
Поблагодарили: 365 раз



Цитата
Торнадо: [затрудняюсь перевести]

"гы-гы, раздавил"


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 20.2.2012, 10:03
Сообщение #5


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(NBomb @ 20.2.2012, 1:18) *

Торнадо содран с шилки, имхо.

показать офф-топ
Изображение


И то что он не может атаковать наземные войска, очень недальновидно со стороны разработчиков. Неужели нельзя опустить орудия, и вести огонь по наземный целям. Нам постоянно долбят о высоком технологичном уровне вооружения GDI, а тут такой промах. И это же не ракетница какая то. Лучше уж БТР, он универсален.

баланс, везде баланс. А до той же тунгуски(касается башни с пушечным(без ракетного) вооружением) ему куда ближе 27.gif
GDI вообще странные, ибо специализированное ПВО исключительно пулеметное 29.gif хотя в случае с гатлингами это даже понятно, Гатлинги - это ПРО, на кораблях используется для уничтожения противокорабельных ракет. а в качестве ПВО эффективнее(дальнобойнее) ракеты 38.gif
а вообще, тактика с Торнадо - это ещё одна грань, одного квадрата. Про это был холивар в теме про Generals 2...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
spartanec
сообщение 20.2.2012, 10:40
Сообщение #6


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 3 076
Поблагодарили: 143 раз



Видел в каком то реплее как торнадо давили пехоту и давольно таки успешно, хотел сам попробовать, но потом благополучно эту идею забыл... думаю штука это весьма практичная, если бх уже идет толпой ракетчиков, а у вас еще грейда на патроны нет...

Цитата
вести огонь по наземный целям

без патчей кто говорил что можно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~IL~
сообщение 20.2.2012, 20:51
Сообщение #7


Майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 3 283
Поблагодарили: 603 раз



на открытой карте плохо
в узких местах даже в небольших количествах против менспама бх эффективно.
но апс+шаттеры рулят.
вольфрам дорогой и, к тому же, торнадо не дедектят стелсы. питбуль намного лучше против нод, особенно с учётом того, что может долбить комбайны, вертиго, веномы, стелстанки, флеймы и фантомы, а с грейдом на мины - пехоту и постройки.
против скриннов питбули почти не нужны.. зато торнадо намного эффективнее против авиации скриннов, чем остальных фракций.
в гсб миррор никто не делает одну пехоту, поэтому торнадо тоже не юзабельны.

ну и да, заметьте питбуль стоит 700, бтр 700, грейд на АА-пули (для всех бтр!) 1000, когда только один торнадо стоит 1000, а грейд к нему 2000. грейд для питбуля 1000.
в кв деньги с неба не падают.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlessYou
сообщение 20.2.2012, 21:50
Сообщение #8


Хочет перевести все советы недели

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 6 055
Поблагодарили: 198 раз



Цитата(~IL~ @ 20.2.2012, 20:51) *

...вольфрам дорогой...


По-моему, один из главных постулатов совета - не строить слишком много Торнадо. То есть, вольфрам не должен понадобиться в будущем, так как Торнадо, по идее, останется ну штук пять максимум - да и зачем вольфрам против БХ?


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 20.2.2012, 23:10
Сообщение #9


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цитата(IwanS @ 20.2.2012, 1:47) *

Если бы он вел огонь по земле, то можно было бы его спамить и все. У него высокий урон и хорошая скорострельность, а с апгрейдом на вольфрам он вообще убийственен...

Вопрос. Тогда почему одним юнитам выпадает честь быть на спамеными, а другим нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 20.2.2012, 23:13
Сообщение #10


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(NBomb @ 21.2.2012, 0:10) *

Вопрос. Тогда почему одним юнитам выпадает честь быть на спамеными, а другим нет?

ну дык юниты эффективны, некоторые эффективны только при спаме. Мясо, так сказать.
А если торнадо стреляло по земле, то это было бы страшная имба...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 20.2.2012, 23:14
Сообщение #11


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 1 714
Поблагодарили: 138 раз



Цитата(NBomb @ 21.2.2012, 0:10) *

Вопрос. Тогда почему одним юнитам выпадает честь быть на спамеными, а другим нет?

Сам то как думаешь ? Выгодный (сочетание цены\скорости\брони\времени доступности) юнит , вот и спамят. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 20.2.2012, 23:21
Сообщение #12


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(Basil @ 21.2.2012, 0:14) *

Сам то как думаешь ? Выгодный (сочетание цены\скорости\брони\времени доступности) юнит , вот и спамят. Изображение

главное, чтоб юнит при этом не был имбой 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlessYou
сообщение 20.2.2012, 23:40
Сообщение #13


Хочет перевести все советы недели

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 6 055
Поблагодарили: 198 раз



Цитата(user№3213 @ 20.2.2012, 23:21) *

главное, чтоб юнит при этом не был имбой 27.gif


Тоесть Сектантов, скажем, спамить запрещено? 48.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 21.2.2012, 14:57
Сообщение #14


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(BlessYou @ 21.2.2012, 0:40) *

Тоесть Сектантов, скажем, спамить запрещено? 48.gif

не ну... как сказать... если юнит жутко имбовый, и при этом его можно спамить, то это уже перебор, согласитесь...
а сектанты имба?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlessYou
сообщение 21.2.2012, 15:14
Сообщение #15


Хочет перевести все советы недели

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 6 055
Поблагодарили: 198 раз



Цитата(user№3213 @ 21.2.2012, 14:57) *

а сектанты имба?


Против армии т3 техники, думаю, да
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HaRuSpex
сообщение 21.2.2012, 15:37
Сообщение #16


Лейтенант

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 4 437
Поблагодарили: 241 раз



Цитата(BlessYou @ 21.2.2012, 16:14) *

Против армии т3 техники, думаю, да

Ну а кто посылает т3 технику без поддержки ? 40.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlessYou
сообщение 21.2.2012, 15:48
Сообщение #17


Хочет перевести все советы недели

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 6 055
Поблагодарили: 198 раз



Цитата(HaRuSpex @ 21.2.2012, 15:37) *

Ну а кто посылает т3 технику без поддержки ? 40.gif


Поддержка тоже гипнотизируется. Хотя я часто видел в риплеях Аннигиляторов без поддержки 42.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HaRuSpex
сообщение 21.2.2012, 17:10
Сообщение #18


Лейтенант

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 4 437
Поблагодарили: 241 раз



Цитата(BlessYou @ 21.2.2012, 16:48) *

Поддержка тоже гипнотизируется. Хотя я часто видел в риплеях Аннигиляторов без поддержки 42.gif .

Посмотрел бы я как ты гипнотизируешь спам apc+стрелки или молотов допустим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhan
сообщение 21.2.2012, 20:03
Сообщение #19


Хороший переводчик

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045
Поблагодарили: 365 раз



Цитата
спам apc+стрелки или молотов допустим.

у меня это все сносили ганволкеры 42.gif а если и не сносили, то на базе врага уже черти что было - то, что моих апс и хамерхедов сносили в щепаря. Хотя, это, наверное, из-за нубства 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlessYou
сообщение 21.2.2012, 21:12
Сообщение #20


Хочет перевести все советы недели

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 6 055
Поблагодарили: 198 раз



Цитата(HaRuSpex @ 21.2.2012, 17:10) *

Посмотрел бы я как ты гипнотизируешь спам apc+стрелки или молотов допустим.


Конечно, Сектанты, как и все юниты, нужно использовать в зависимости от ситуации. Напомню, я говорил про т3 юниты - и такую армию, как ты сказал, я бы лучше не гипнотизировал, а сделал что-нибудь ещё, вроде Аннигиляторов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:50
Rambler's Top100 CNC Top 101