Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Совет Недели №73 – Противодействие Джаггернаутам/Бегемотам, Tip of the Week #73 - Countering Juggernaut/Behemoths
dаrkAngеl
сообщение 6.11.2009, 18:08
Сообщение #1


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 2 109
Поблагодарили: 76 раз



Tip of the Week #73 - Countering Juggernaut/Behemoths
Совет Недели №73 – Противодействие Джаггернаутам/Бегемотам ГСБ




Играя против фракций «ГСБ» (GDI), встретить на поле боя Джаггернаутов/Бегемотов (Juggernaut/Behemoths) - обычное дело. Эти ходячие артиллерийские орудия мощны как в обороне, так и в нападении. Этот совет покажет, как эффективно противодействовать этому типу юнитов.

Изображение




Фракции «НОД» (Nod Faction)


Бомбардировщики класса Смерч (Vertigo Bombers) - очень эффективный ответ на угрозу исходящую от Джаггернаутов/Бегемотов (в дальнейшем просто Джагеры). Смерчи имеют на борту 1 бомбу. Для уничтожения 1 Джагера необходимо 2 бомбы. Стелс-маскировка и атака по площади отлично дополняют способности Смерчей. Демаскировать и атаковать Смерчей могут батареи ПВО, но этот класс бомбардировщиков оснащён сверхпрочной бронёй, что даёт им шанс сбросить бомбы и спокойно уйти из под огня противника. Другой вариант противодействия Джагерам это самоходные артиллерийские установки Фантом (Specters). Обладая стелс-способностями, Фантомы демаскируют себя при стрельбе из своих пушек. Радиус стрельбы Джагеров и Фантомов практически одинаков, так что Фантомы также уязвимы к атакам вражеской артилерии. Старайтесь отвлекать Джагеров противника пехотой и лёгкой техникой. Это даст время Вашим Фантомам перезарядиться, или перейти в состояние атаки.
После уничтожения, Джаггернауты могут быть подняты инженерами. Не забывайте добивать лежачую технику, если конечно Вы сами не планируете их захват.


«Избранные Кейна» (Marked of Kane)


Способность EMP-удара Бессмертных (MoK), может нейтрализовать Джаггернаутов на несколько секунд, что сделает их беззащитными к вашим атакам, а особенно, к залпу Фантомов.


«Черные Братья» (Black Hand)


Не имея бомбардировщиков Смерч и стелс-технологий, «Чёрные Братья» более уязвимы к угрозе Джаггернаутов. Фантомы Братьев не имеют маскрировки и поэтому, являются удобной мишенью для вражеского огня, а особенно для истребителей Косатка (Orka). Быстроходные Багги (Buggies) с апгрейдом на EMP – достойный выход из этого положения. Отключив EMP-ударом вражеские Джаггернауты, Вы делаете их легкодоступными для атаки вашей пехоты или быстроходной техники.
Стоить помнить, что Лучевые Пушки не лучший выбор противостоять работоспособным Джагерам.

примеч. переводчика: Лучевые Пушки могут компенсировать недостаток радиуса атаки благодаря истребителям Москит и их способности к отражению луча.
Также используйте танки «Призрак» для уничтожения Джаггернаутов.



Фракции «ГСБ» (GDI)


Ключом к уничтожению вражеских Джаггернаутов могут стать истребители Касатка (Orca). Касатки легко уничтожают вражескую технику, но уязвимы к анти-воздушным юнитам противника. Другой вариант это спец. способности (абилки) фракций «ГСБ». Используйте способность «Звуковая Волна» (Shockwave Artillery) чтобы отключить Джаггернаутов, после чего добейте их техникой, или Штурмовиками (Zone Trooper). Сочетание абилок «Звуковая Волна» + «Молот Тора» (Orbital Strike) также может принести весьма приятные результаты. Ещё одной успешной комбинацией может стать «Звуковая Волна» + «Сброс Штурмовой Группы» (Raider Drop).

примеч. переводчика: не забывайте, при отключении Бегемотов, пехота, находящаяся в них, всёравно может вести по вам прицельный огонь.


«Чистильщики» (ZOCOM)


В арсенале «Чистильщиков» отсутствуют Джаггернауты, что делает их довольно уязвимыми к вражеской артиллерии. Один из выходов это использование возможности EMP-гранат ваших Гранатомётчиков (улучшение производится на «Оружейном Складе» (Armory)). Этот апргрейд также доступен и для подфракции «вГСБ» (vGDI).


«Стальные Когти» (Steel Talons)


САУ Бегемот превосходит Джаггернаутов по количеству здоровья (больше на 10%). При обоюдном артиллерийском огне, когда Бегемоты противодействуют вражеской артиллерии, пробуйте зайти Титанами (Titans) с фланга. Но не забывайте, что Джаггернауты/Бегемоты способны давить вражескую технику 1 и 2 тира.

Изображение



«Фракции Скринны» (Scrin Factions)


Корабли класса Разрушитель (Devastator) имеют большой радиус атаки и причиняют вражеским юнитам достаточно большой урон. Это делает их хорошим противовесом Джаггернаутам. Другой вариант противодействия - использование абилок «Силовой Щит»/«Замедление» (Temporal Wormhole/Stasis Shield), после которых у ваших наземных войск появляется время для сокращения дистанции и выхода на огневой рубеж.

примеч. переводчика: также можно использовать «Гиппертунель».


«Странники» (Traveler-59)


Используйте способность «Телепортация» (Teleporting) Мобильной Пехоты (Shock Troopers) чтобы подойти вплотную к Джаггернаутам. Также телепортируйте своих Триподов с помощью коммандоса «Владыка Иллюзий» позади Джагернаутов, чтобы Триподы могли их отключить (и не попали под прямой огонь).


«Жнецы» (Reaper-17)


Так как жнецы не имеют дальнобойных кораблей класса Разрушитель, единственный выходом становятся фланговые манёвры, или лобовая атака. Попробуйте зайти с разных флангов, или окружить вражеские Джаггернауты. Если Вы предприняли лобовую атаку, рассредоточьте своих юнитов по линии и обрушьтесь мощнейшей лавиной на врага. Если построение Джаггернаутов представляет собой несколько параллельных линий, то после уничтожения первой линии Джаггернаутов, не останавливаясь, двигайтесь на следующие.

примеч. переводчика: используйте абилку «Гиппертунель».

Также можно попробовать использовать Корабль Матку (Mothership), образуя живую цепь из своих юнитов до вражеских Джаггернаутов. (примеч.: жесть 0_о )



============================================
Взято с http://www.gamereplays.org/kaneswrath/
Автор: By ABG tactics - 11th September 2009 - 07:25 AM
Перевод: darkAngel


Серия статей «Совет Heдели»
Механоиды Противодействие эпикам Ускорители Railgun’oв Титаны «Хароны» «Охотники» Молоты Сектанты Мины Разведка
Огонь на опережение Вызов транспорта Защита xapвестеров Стационарная защита Хранилища тиберия Мышь и контекстное меню Давка машин Центр управления ЭМИ Возможности Стальных Koгтей Апгрэйды Скриннов
Tiberium Troopers Противодействие Kacaткам Противодействие Джаггернаутам Ястребы Битва за спайки Апгрэйды Нод Демаскирующие сенсоры ГСБ Kocмические абилки Тяжёлая пехота All-In стратегии Нод
Противодействие All-In стратегиям Атаковать или нет? Смерчи Начальные тактики All-In стратегии ГСБ Kacaтки MCV Скриннов Новые тактики с транспортниками Фантомы All-In раш Тенями
Ранние особые возможности Cкриннов Тактики Ликвидатора Играемся с «Торнадо» Тактики Мстителя Тактики MARV’a Стратегии мотоциклов Ложная цель Силовое поле 4 способа экспансии Невидимость
Ремонтные БТР Спам пехоты за Black Hand «Торнадо» Совершенные Противодействие рашу Moтоциклами Апгрэйды ГСБ Оружейный Склад Наземная артиллерия ГСБ Kaк победить черепаху Нод Жнецами-17 Противодействие комбо БТР за T-59
Противодействие Dev/Cor/MCV-paшу T-59 против Dev/Cor/MCV-paша Ионные бури Защитное поле Тактика использования «Громовержцев»
Руководства
Эпические юниты ЭМИ Противодейстие Scorp-спаму Лучевые пушки Экономика Противостояние спаму танков Игра фракцией Traveler-59
Избранные Keйна: больше, чем просто киборги


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 6.11.2009, 18:46
Сообщение #2


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



классный совет, особенно перевод.
Цитата
(примеч.: жесть 0_о )
06.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.11.2009, 18:50
Сообщение #3


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Цитата
пробуйте зайти Титанами (Titans) с фланга. Но не забывайте, что Джаггернауты/Бегемоты способны давить вражескую технику 1 и 2 тира.

Титанов раздавить может только т4 кекса, радик, марв...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor525
сообщение 6.11.2009, 18:51
Сообщение #4


ISD II Commander

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.2.2007
Из: Main Bridge
Пользователь №: 42
Поблагодарили: 639 раз



Непонятен совет про призраки у блек хенд 18.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 6.11.2009, 18:53
Сообщение #5


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(Victor525 @ 6.11.2009, 18:51) *

Непонятен совет про призраки у блек хенд 18.gif

ну это про вообще НОД, москитов у них тоже нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LostLegion
сообщение 6.11.2009, 18:54
Сообщение #6


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 20.5.2009
Из: Города на Волге, Самара
Пользователь №: 3 209
Поблагодарили: 260 раз



Хороший совет! 24.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLACKOUT217
сообщение 6.11.2009, 19:09
Сообщение #7


Потрошитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 207
Регистрация: 14.1.2009
Из: NG-217
Пользователь №: 2 645
Поблагодарили: 675 раз



Бегемот - один из моих любимых юнитов!
Спасибо за перевод, dаrkAngеl! 16.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Owl
сообщение 6.11.2009, 19:32
Сообщение #8


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 3 248
Поблагодарили: 74 раз



Куд Спс....
весело про матку было 18.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dаrkAngеl
сообщение 6.11.2009, 20:11
Сообщение #9


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 2 109
Поблагодарили: 76 раз



кстати сори за ошибку. у Жнецов нет Гиппертунеля.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 6.11.2009, 20:40
Сообщение #10


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



Спасибо за совет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CZver
сообщение 6.11.2009, 21:18
Сообщение #11


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 24.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 3 748
Поблагодарили: 1 раз



Классный перевод! 24.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 6.11.2009, 22:32
Сообщение #12


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



Матка жжёт 16.gif 18.gif 06.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 6.11.2009, 22:35
Сообщение #13


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Хех с маткой и в вправду весело...они бы еще сказали шмальнуть Ядеркой,ионкой и генератором 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 6.11.2009, 22:58
Сообщение #14


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



Круче достроить ядерками ионками и генераторами (играя 3-3 и шмалнуть маткой) 16.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~IL~
сообщение 12.2.2010, 0:39
Сообщение #15


Майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 3 283
Поблагодарили: 603 раз



странно чёт ничё про командос не сказано у ГСБ и НОД... они джаггеров на раз валят, да и другую шагающую технику. у ГСБ вообще командо летает) у НОД маскируется.. если штук 10 москитов с лучевыми пушками, то за короткое время -2 джаггера спокойно можно снести. с фланга можно незаметно ультразвук или поглотителей.. на худой конец лучевые пушки) мотоциклами вокруг них можно ездить) они будут долго думать, куда стрелять))) а если ещё и с тибериевыми ракетами..)
да ещё забыл у питбулей миномёты - хит энд ран. у скриннов - дезинтеграторы - тоже кул)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 12.2.2010, 8:18
Сообщение #16


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



Цитата
EMP – достойный выход из этого положения. Отключив EMP-ударом вражеские Джаггернауты, Вы делаете их легкодоступными для атаки вашей пехоты
Именно это и произошло в книге Тибериумные войны, но герои нашли выход. 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhan
сообщение 12.2.2010, 16:08
Сообщение #17


Хороший переводчик

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045
Поблагодарили: 365 раз



Цитата
странно чёт ничё про командос не сказано у ГСБ и НОД... они джаггеров на раз валят, да и другую шагающую технику. у ГСБ вообще командо летает) у НОД маскируется.. если штук 10 москитов с лучевыми пушками, то за короткое время -2 джаггера спокойно можно снести. с фланга можно незаметно ультразвук или поглотителей.. на худой конец лучевые пушки) мотоциклами вокруг них можно ездить) они будут долго думать, куда стрелять))) а если ещё и с тибериевыми ракетами..)
да ещё забыл у питбулей миномёты - хит энд ран. у скриннов - дезинтеграторы - тоже кул)

лол, ты так говоришь как будто человек пошлет джаггеров без прикрытия - кто тебе даст такое построить? твоих питбулей/мопедов, незаметно подкравшихся девоуреров/соников снесут еще на подходе. Полный бред
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rosomaha
сообщение 12.2.2010, 16:25
Сообщение #18


Младший офицер

Группа: Модераторы
Сообщений: 562
Регистрация: 29.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 3 351
Поблагодарили: 99 раз



Цитата(Iluhan @ 12.2.2010, 15:08) *

лол, ты так говоришь как будто человек пошлет джаггеров без прикрытия - кто тебе даст такое построить? твоих питбулей/мопедов, незаметно подкравшихся девоуреров/соников снесут еще на подходе. Полный бред


тут уже не имеет значение, что там будет в прикрытии... Тема называется Противодействие Джаггернаутам/Бегемотам в итоге командо это тоже очень хорошее противодействие...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhan
сообщение 12.2.2010, 17:38
Сообщение #19


Хороший переводчик

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045
Поблагодарили: 365 раз



Цитата
тут уже не имеет значение, что там будет в прикрытии... Тема называется Противодействие Джаггернаутам/Бегемотам в итоге командо это тоже очень хорошее противодействие...

да ___ я с обелиска на название, если писать чисто по названию темы, то джаггеров очень эффективно выносить инженерами стальных когтей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 12.2.2010, 17:49
Сообщение #20


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Полегче Илюхан....я тут писал, что сам по себе этот Tip of the Week
немного...бредовый.Если судить "статически" то вроде бы как написано правильно-но это теория....на практике все подругому.На самом GR многие так же написали.Да и про матку ....лучше такое не писать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:11
Rambler's Top100 CNC Top 101