Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Совет Недели №38 - All-in раш Тенями, Tip of the Week #38 - The All In Shadow Team Rush
BlessYou
сообщение 8.2.2012, 22:49
Сообщение #1


Хочет перевести все советы недели

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 6 055
Поблагодарили: 198 раз



Tip of the Week #38 - The All In Shadow Team Rush
Совет Недели #38 - All-in раш Тенями

Источник: https://gamereplays.org/kaneswrath/shadow-team-rush/
Автор: L3g3nd4ry - 14th December 2008 - 23:02 PM
Перевод: BlessYou


Помните самый первый эпизод Command School? Самый первый юзер, который предложил эту стратегию, окрестил её «Ультимативный раш Тенями (The Ultimate Shadow Team Rush)», и она работала почти безотказно. С выпуском патча 1.01 для KW, однако, Тени остались на заднем плане. Никто больше не использует эту стратегию из-за сильного ослабления С4 и увеличения стоимости возможности «Kpacные Тени». Сегодня я покажу вам смелую стратегию, которая может решить судьбу игры в течение трёх минут.

Изображение


All-in раш Тенями был очень нестабилен, так как многие стремились харассить только четырьмя-пятью Тенями; однако это плохой ход, так как противник может с лёгкостью восстановить свою экономику и подавить вас разведчиками и лёгкой техникой. Однако, этот раш – всё или ничего, поэтому можно не беспокоиться о своей экономике, так как ваша цель – победа. Эту тактику можно осуществить и за НОД, и за Избранных Keйна, но я рекомендую последних в силу большей приспособленности Пробуждённых (The Awakend) к анти-разведке.

Вот Билд Ордер:

*Power Plant;
*Kaзарма (1 Боевик/Пробуждённый для анти-разведки и Инженер для захвата Добывающего Koмбината);
*Тайный Храм («Красные Тени» на базу, потом продать МСЦ)
*Построить ещё 9 Теней и послать их на базу врага;
*Продать Тайный Храм и строить Ракетoмётчиков до конца.

А теперь пошлите все 12 Теней атаковать вражеский МСЦ с целью уничтожения последнего. Теперь превосходство у вас, так как противник не может строить защитные сооружения и у него, скорее всего, туго с энергией. Следующими целями станут Казармы и Военные Заводы. Против Скриннов, уничтожение МСЦ может дать вам победу здесь и сейчас, просто уничтожьте всё, что может обеспечивать доход. Если противник ещё может вас чем-то удивить, и Тени с этим не справятся, пришлите Ракетомётчиков на подмогу Теням.

Эта тактика достаточно проста, но, как обычно, всё может пойти не так, как хотелось, поэтому вот пара сценариев, которые могут случиться, и как при этом всё равно победить:

Мой противник меня разведал и уже строит разведчиков!

Сразу же бегите рашить, остановите производство Теней и начните строить Ракетомётчиков (и ещё немного Боевиков/Пробуждённых, если противник – Скринн). Вам нужно будет уничтожить как можно больше тем, что имеется. Если у вас около семи Теней, огонь по Военным Заводам и Обогатителям, если меньше пяти – по Казармам и Электростанциям.

Изображение


Он свернул свой МСЦ прежде, чем я смог его убить

Уничтожайте Казармы и Военные Заводы, уничтожьте всю пехоту на его базе, которую найдёте, а потом прикончите МСЦ Ракетoмётчиками. Если же он таки развернул МСЦ, используйте С4 на нём.

Мой противник – ГСБ, и он отбивает мой раш Kacaтками. Что мне делать?

Kасатки могут с лёгкостью уничтожить оставшиеся Kазармы и Электростанцию, таким образом победив вас, поэтому тремя Тенями заложите С4 на его Авиабазу, двумя – на Электростанцию и остальными – на Штаб. Это чрезвычайно уменьшит его шансы отбиться, победа обеспечена вам.

Мой противник Нод/ГСБ и он оградил все здания «Лазерным Ограждением», что мне делать?

Уничтожьте все электростанции, потому что их нельзя ограждать. Это приведёт к полному отсутствию энергии, и ограждение отключится. Потом просто уничтожьте всё, что осталось и заодно пусть на подмогу придут Ракетомётчики.

Посмотрите риплэи, чтобы узнать, что и как:

Прикрепленный файл  Allin_Shadow_Team_rush___cnc3.org_.kwreplay ( 75.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 453


Серия статей «Совет Heдели»
Механоиды Противодействие эпикам Ускорители Railgun’oв Титаны «Хароны» «Охотники» Молоты Сектанты Мины Разведка
Огонь на опережение Вызов транспорта Защита xapвестеров Стационарная защита Хранилища тиберия Мышь и контекстное меню Давка машин Центр управления ЭМИ Возможности Стальных Koгтей Апгрэйды Скриннов
Tiberium Troopers Противодействие Kacaткам Противодействие Джаггернаутам Ястребы Битва за спайки Апгрэйды Нод Демаскирующие сенсоры ГСБ Kocмические абилки Тяжёлая пехота All-In стратегии Нод
Противодействие All-In стратегиям Атаковать или нет? Смерчи Начальные тактики All-In стратегии ГСБ Kacaтки MCV Скриннов Новые тактики с транспортниками Фантомы All-In раш Тенями
Ранние особые возможности Cкриннов Тактики Ликвидатора Играемся с «Торнадо» Тактики Мстителя Тактики MARV’a Стратегии мотоциклов Ложная цель Силовое поле 4 способа экспансии Невидимость
Ремонтные БТР Спам пехоты за Black Hand «Торнадо» Совершенные Противодействие рашу Moтоциклами Апгрэйды ГСБ Оружейный Склад Наземная артиллерия ГСБ Kaк победить черепаху Нод Жнецами-17 Противодействие комбо БТР за T-59
Противодействие Dev/Cor/MCV-paшу T-59 против Dev/Cor/MCV-paша Ионные бури Защитное поле Тактика использования «Громовержцев»
Руководства
Эпические юниты ЭМИ Противодейстие Scorp-спаму Лучевые пушки Экономика Противостояние спаму танков Игра фракцией Traveler-59
Избранные Keйна: больше, чем просто киборги


Спасибо за внимание.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhan
сообщение 8.2.2012, 22:58
Сообщение #2


Хороший переводчик

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045
Поблагодарили: 365 раз



Цитата
«Первичный раш Тенями(The Ultimate Shadow Team Rush)»

как-то странно выглядит, лучше не переводить, или написать "Ультимативный раш тенями"
Цитата
Мой противник меня разведал и уже строит разведчиков!

не понятно


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlessYou
сообщение 8.2.2012, 23:05
Сообщение #3


Хочет перевести все советы недели

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 6 055
Поблагодарили: 198 раз



Цитата(Iluhan @ 8.2.2012, 22:58) *

как-то странно выглядит, лучше не переводить, или написать "Ультимативный раш тенями"

не понятно


Спасибо за более корректный перевод

Он строит, по идее, всего пару Бульдогов, или там Искателей, чтобы тебя разведывать, а средства убиения Теней противник, по-видимому, должен строить по умолчанию.

показать офф-топ
Конструктивная критика - двигатель прогресса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Owl
сообщение 9.2.2012, 1:08
Сообщение #4


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 3 248
Поблагодарили: 74 раз



Хз как такой раш будет работать... не знаю по правде говоря...

но нащет разведки.. проскаутить тебя могут легко и заподозрить неладное.


>> Мой противник – ГСБ, и он отбивает мой раш Касатками. Что мне делать?
я когда это прочитал... у меня в голове прокрутился сценарий как косатки теней валят)


>>Мой противник НОД/ГСБ и он оградил все здания «Лазерным Ограждением», что мне делать?
сразу выходить))
поскольку КАК? твой противник такое в начале сделает? - противник читер



Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhan
сообщение 9.2.2012, 7:08
Сообщение #5


Хороший переводчик

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045
Поблагодарили: 365 раз



Цитата
поскольку КАК? твой противник такое в начале сделает? - противник читер

фаст т2 вроде, военный завод дольше строится, тем не менее успевают - хотя насчет "всех" зданий это да, возможно читер, хотя от карты тоже зависит, может успеет перезарядится 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Owl
сообщение 12.2.2012, 16:46
Сообщение #6


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 3 248
Поблагодарили: 74 раз



Да ладно это нереально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhan
сообщение 12.2.2012, 17:14
Сообщение #7


Хороший переводчик

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045
Поблагодарили: 365 раз



Цитата
Да ладно это нереально.

тебе виднее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlessYou
сообщение 12.2.2012, 20:42
Сообщение #8


Хочет перевести все советы недели

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 6 055
Поблагодарили: 198 раз



А я придумал, как окружить все здания заборчиком!!! Тупо окружить Военный Завод(а если получится - ещё и Обогатитель, так, для приличия), а потом тупо всё продать, кроме пары электростанций и того, что окружено 18.gif 06.gif 16.gif trollface.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:13
Rambler's Top100 CNC Top 101