Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Совет Недели №67 - Космические Достопримечательности, Перевод с www.gamereplays.org
Iluhan
сообщение 19.11.2009, 23:11
Сообщение #1


Хороший переводчик

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045
Поблагодарили: 365 раз



Tip of the Week #67 - Orbital Strike
Совет Недели №67 - Космические Достопримечательности


Перевод: Iluhan
Источник: http://www.gamereplays.org/kaneswrath/port...-orbital-strike
Автор: Schelle

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем привет. После небольшого отдыха я решил не терять форму, и перевел еще одну статью о космических возможностях (абилок) ГСБ. В общем начнем с Звуковой волны (шоквейв) - это усовершенствование строится на стадии четвертого уровня (тир 4 - т4) и используется в качестве поддержки. Для использования этой возможности достаточно иметь Станцию спутниковой связи (спейс-стейшин) со стоимостью в 3000$ - эта возможность выглядит в виде некой бомбежки с воздуха и наносит массированный урон всем объектам, а так же отключает технику/здания на некоторое время. Сейчас я Вам расскажу как правильно ее (и не только) использовать.

Большинство игроков используют эту абилку для задерживания какой-либо неприятности со стороны врага для успешного отступления, или наоборот, для завершения убийства вражеских юнитов. Постройка хрупкая, поэтому ее стоит защищать довольно хорошо, или построить для одноразового использования (т.е. построил, все что нужно использовал и продал).


Постройки


Против энергостанции
Если Вы готовите атаку, а у врага стоит защита, то лучший способ это конечно бомбануть по энергостанциям, ибо это их выключит, и даст возможность их добить если имеется быстрая ударная группа.

Повреждаем здания
Эту тактику можно использовать для облегчения уничтожения вражеских построек, вот например Вы собрались его атаковать, но его позиции держатся на 2-х военных заводах (вор факториз - вф) с помощью которых легко чинится его раненая техника - шоквейв может облегчить данное нападение, поранив технику и здания и отключив ее, ну а дальше пытаемся уничтожить все как можно быстрее.


Уничтожение важных зданий


Комбинирование (микс) абилок вместе с Касатками (орками) и Ястребами (фаерхоки)
4 фаерхока спокойно разбомбят вражеский техцентр, завод робототехники (епик фактори - еф) и обычный вф. Представим себе что Вы играете против скриннов и Вы видите что враг начал строить "Ликвидатора" (эпика) - то тут, возможно, враг защитил свой еф Цитаделями бурь (шторм колумны) и полететь на его уничтожение будет просто бессмысленным. Правда существует некая альтернатива - враг не может построить эпика если не будет техцентра, поэтому можно разбомбить его и все оборвется; правда если Вам приспичило вынести еф, то можно рискнуть - 3 фаерхока не разбомбят еф, поэтому надо будет воспользоваться абилкой "шоквейв", и она добьет несчастный военный завод.

Изображение


Не рекомендую Вам так рисковать - старайтесь уничтожать максимум 2 раза какую-нибудь важную постройку, ибо потом противник предпримет меры чтобы больше такого не произошло - если Вы придерживаетесь фразе "Кто не рискует, тот не пьет шампанское", то шоквейв Вам в помощь.


Против группировок юнитов


Пехота
Шоквейв отлично справляется с пехотой т.к. они толпятся, а шоквейв наносит урон по площади, поэтому уничтожить ее будет очень легко. Хочу напомнить Вам про функцию подавления пехоты - в руководстве по Tiberium Wars написано, что шквальной огонь заставит пехоту лечь на землю, что замедляет их скорость, но увеличивает броню - так вот, шоквейв подавляет пехоту, и если не вся пехота умрет, то тут отлично будут работать снайперы.

Изображение



Легкая техника
Бульдоги (питбули), искатели (сикеры), танки "Скорпион" (скорпы), мопеды и т.д. имеют один большой плюс - высокая скорость. Правда при грамотном использовании "Молота Тора" можно разбомбить едущую технику, и если враг вовремя ими не отступит, то будут большие потери с его стороны. Так же рекомендую Вам использовать молот тора против оккупации на вражеской базе техники, которая толпится у военных заводов (вор фэктори - вф).

Блокада
Скажем, что Ваши "Хищники" (предаторы - преды) воюют против Шагающих танков (ганволкеры), сикеров и дезинтеграторов (дезы). Враг скорее всего отступит поближе к своим вф и потом выкурить их оттуда будет крайне сложно, поэтому используйте молот тора до того, когда вражеские юниты начали уходить с поле боя в безопасное место - просто киньте эту абилку на будущее пребывание вражеских юнитов, тем самым врагу остается либо воевать с вашей армией дальше, либо отступать и попасться под бомбежку молота тора.

Изображение



Микс молота тора с шоквейвом
Дорогой, но эффективный микс против большой группы юнитов, очень хорошо получается использовать его на стадии т1 и т2. Действует это примерно так: сначала бомбим шоквейвом, потом добиваем молотом тора - почему сначала шоквейв? он остановит часть юнитов, а мощный урон молота тора все добьет.

Третий уровень
Конечно, шоквейв не нанесет большой урон если враг активно спамит т3 юниты, такие как: Аннигиляторы/Мародеры/Мамонты/Джаггернауты (триподы, аватары, мамонты, джаггеры). Вообще с грамотным умением пользоваться шоквейвом не даст больших затруднении в остановке спама т3 юнитов, ибо хоть урон и маленький он наносит, но останавливать технику никто не запрещал

====================================================================
На Заметку: Скринны
У этих фракций есть специальная абилка - защитное поле - с помощью нее противник может предотвратить заЭМИвание шоквейвом и помочь тем самым отступить своим юнитам в безопасное место
====================================================================


Уничтожение эпических юнитов
Убийство таких монстров может привести к очевидной победе. Обычно Ноды используют "закрытый" способ развития - так же они стараются зарашить противника и быстро построить эпика. Шоквейв не убьет эпика, но затормозит его для добивания. Автор тут написал про молот тора, мол им еще хорошо бомбить, но с ихним большим радиусом это бессмысленно - если на то дело пошло, то лучше бомбить ею эпика и еще кучку юнитов, но если он один, то не стоит тратить деньги.

Изображение



Против авиации


В этом разделе речь будет идти о молоте тора, т.к. это абилка может повредить и авиацию, расскажу подробнее:

Планетарные штурмовики (паки) и Разрушители (девастаторы)
В общем дело обстоит таким образом - есть авиация, состоящая из вышеперечисленных юнитов, потом берем и аккуратно швыряем по ним абилку Молот Тора, и они получают некий урон. Смотрим скриншоты:

Изображение
До
Изображение
После


Микс Перехватчиков (суперсоники) и Ястребов (фаерхоки)
Давайте вспомним ситуацию выше - вот Вы шваркнули по эскадрилье паков и девастаторов молотом тора, и вот они раненые, тут можно будет их добить абилкой "суперсовременный", а вперемешку с фаерхоками это будет смачно. Советую поторопиться с таким миксом, ибо враг сразу додумается включить ионную бурю на паках и все вылечить.

Изображение



====================================================================
На Заметку: Незащищенная авиация Скриннов
Если враг атакует Вас паками и девастаторами, то нет ничего лучше чем сначала нанести удар Молотом Тора, и потом суперсоником - если сделать все быстро, то эта эскадрилья падет.
====================================================================


"Бункер-нубы" Ноды и атаки бомбардировщиками "Смерч" (вертиго)
В очень-очень-очень поздней стадии игры Ноды используют вертиго для уничтожения медленных целей, например эпики. Их могут уничтожить фаерхоки, но из-за невидимости (стелса) у вертиго это просто сложно. Но все решает разведка, можно запомнить в каком моменте в последний раз спрятались вертиго, потом накрыть туда сканером, и попытаться все быстро разбомбить фаерхоками, но есть способ убить вертиго попроще: но для этого нам потребуется суперсоник, вот мы знаем что вертиго сядут на авиабазу, туда можно просканировать, и заметить момент когда вертиго садятся, но еще не сели, и в это время использовать суперсоником и подбить все самолеты, не успев толком сесть. На скриншоте все продемонстрировано:

Изображение


Надеюсь что этот СН поможет Вам в будущем. До встречи.

Серия статей «Совет Heдели»
Механоиды Противодействие эпикам Ускорители Railgun’oв Титаны «Хароны» «Охотники» Молоты Сектанты Мины Разведка
Огонь на опережение Вызов транспорта Защита xapвестеров Стационарная защита Хранилища тиберия Мышь и контекстное меню Давка машин Центр управления ЭМИ Возможности Стальных Koгтей Апгрэйды Скриннов
Tiberium Troopers Противодействие Kacaткам Противодействие Джаггернаутам Ястребы Битва за спайки Апгрэйды Нод Демаскирующие сенсоры ГСБ Kocмические абилки Тяжёлая пехота All-In стратегии Нод
Противодействие All-In стратегиям Атаковать или нет? Смерчи Начальные тактики All-In стратегии ГСБ Kacaтки MCV Скриннов Новые тактики с транспортниками Фантомы All-In раш Тенями
Ранние особые возможности Cкриннов Тактики Ликвидатора Играемся с «Торнадо» Тактики Мстителя Тактики MARV’a Стратегии мотоциклов Ложная цель Силовое поле 4 способа экспансии Невидимость
Ремонтные БТР Спам пехоты за Black Hand «Торнадо» Совершенные Противодействие рашу Moтоциклами Апгрэйды ГСБ Оружейный Склад Наземная артиллерия ГСБ Kaк победить черепаху Нод Жнецами-17 Противодействие комбо БТР за T-59
Противодействие Dev/Cor/MCV-paшу T-59 против Dev/Cor/MCV-paша Ионные бури Защитное поле Тактика использования «Громовержцев»
Руководства
Эпические юниты ЭМИ Противодейстие Scorp-спаму Лучевые пушки Экономика Противостояние спаму танков Игра фракцией Traveler-59
Избранные Keйна: больше, чем просто киборги


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xeeqqw
сообщение 19.11.2009, 23:48
Сообщение #2


Старшина

Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 1 968
Поблагодарили: 233 раз



Молодец, хороший перевод!!! Я конечно это уже знал, но у меня много друзей-новичков, которые заходят на этот форум и читают данные статьи!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rosomaha
сообщение 20.11.2009, 0:22
Сообщение #3


Младший офицер

Группа: Модераторы
Сообщений: 562
Регистрация: 29.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 3 351
Поблагодарили: 99 раз



все отлично спасибо, молодец!!!
вот только в некоторых советах, денег не напасешься так делать, уж больно дорого получается сначало молот тора + штука которая уничтожает авиацию (забыл как называется), это только для того чтоб уничтоить скриновскую авиацию....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dаrkAngеl
сообщение 20.11.2009, 8:40
Сообщение #4


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 2 109
Поблагодарили: 76 раз



А ещё можно павших Т3 добить, если их враг хочет захватить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhan
сообщение 20.11.2009, 16:55
Сообщение #5


Хороший переводчик

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045
Поблагодарили: 365 раз



Цитата
штука которая уничтожает авиацию

суперсоник авиейшин. Да но если сравнивать с тем, что построил враг (ну там паки и девастаторы) то с деньгами все норм
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Некит
сообщение 25.12.2009, 15:09
Сообщение #6


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.12.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 914
Поблагодарили: 0 раз



очень хорошая статья молодец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SHEDOW
сообщение 25.5.2010, 23:15
Сообщение #7


Рядовой

Группа: Неактивные
Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2010
Из: UA
Пользователь №: 4 450
Поблагодарили: 0 раз



Мне кажется что ето очень дорого и невыгодно крушыть авиацыю скрин етими абилками. Суперсоник норм против быстрой и льогкой авиацыи. Вот им 8 орок или 4 вертиго да,покоцать слегка паки ещо куда ни шло но молотом тора дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhan
сообщение 25.5.2010, 23:39
Сообщение #8


Хороший переводчик

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045
Поблагодарили: 365 раз



Цитата
Мне кажется что ето очень дорого и невыгодно крушыть авиацыю скрин етими абилками. Суперсоник норм против быстрой и льогкой авиацыи. Вот им 8 орок или 4 вертиго да,покоцать слегка паки ещо куда ни шло но молотом тора дорого.

а мне кажется, что тебе пора выучить русский язык. Если сравнить то, сколько паков и девастаторов построил враг, то по ним треснуть тором и суперсоником как-раз таки нормально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:43
Rambler's Top100 CNC Top 101